Les résultats d'admission

Voici la liste des résultats aux différents concours et examens. La limite d'affichage des résultats est d'environ trois mois.



Ingénieur de Recherche


Autres résultats





Technicien supérieur

Concours externe / Vétérinaire et alimentaire
Session 2022 Les attendus de l'épreuve orale seront mis en ligne prochainement. Le jury ne communiquera aucune observation individuelle.

Sous réserve de remplir les conditions d'accès requises.
84 candidats admis en liste principale
Nom Prénom Rang
Mme BOURDEAU (LELOUP) Céline 1
Mme DESREUMAUX Célia 2
Mme DELAUNAY Anne 3
Mme BONNAL (PICARD) Sandra 4
Mme GLEHEN Caroline 5
M. PIERRU Gaëtan 6
Mme GUILLOT Mélanie 7
M. HAMARD Gaëtan 8
M. GALLAND Virgile 9
Mme CADENE Andréa 10
Mme DOS SANTOS DE SA (DE SA) Olga 11
Mme COSNIER Audrey 12
M. EVRARD Maxime 13
M. HO-NJI Anthony 14
M. MARTIN Thibault 15
Mme THIBAULT Marie 16
Mme LAVOGIER (HANNEBIQUE) Virginie 17
M. CHARBONNIER Adrian 18
Mme GOUY Laurence 19
M. WOERLY Florian 20
Mme PEROVAL (PEROVAL) Claudine 21
Mme DE SOUSA PEREIRA Solène 22
Mme PIHEN Claire 23
M. ROCHOT Jérôme 24
Mme LOTHE Anna 25
Mme CADART Pauline 26
M. GAVOILLE Alexandre 27
M. KERNEUR Christophe 28
Mme RAMBUR Morgane 29
Mme HUGUET Clémence 30
Mme ARZUL Estelle 31
M. FRANÇOIS Rémy 32
Mme MEVEL Méline 33
M. VALLÉE Hédi 34
Mme MERLEN Alison 35
M. BRUNET Julien 36
M. BAELE Nicolas 37
M. MALET Romain 38
Mme MAZELIE Agathe 39
Mme COGET Céline 40
Mme LIMANTOUR Mélissa 41
Mme HELARY Corinne 42
Mme CAIRA Marion 43
M. LUÇON Florian 44
Mme QUERREC Lucie 45
Mme GOUDIN COUET Marine 46
M. DUNE Guillaume 47
M. BOSSARD Pierre-Laurent 48
M. GEST Hugo 49
Mme DHELLEM Shannen 50
Mme ZANARDO Pauline 51
M. LAURIER Thomas 52
M. GAREAU Benoit 53
Mme OVION Virginie 54
Mme SKOWRON Elise 55
M. WEBBER Franck 56
Mme BRACQ Oksana 57
Mme ESCOIN Marine 58
M. CAMILO Cesar 59
Mme LOUMEAU Laetitia 60
Mme MILLOT (LECLERCQ) Linda 61
M. LE GUERN Yoann 62
Mme RAMBUR Solenn 63
M. GRIFFON Olivier 64
M. LAVAL Jérôme 65
Mme BERAUD Emeline 66
Mme NKOYA Chantal 67
M. MARELLEC Adrien 68
Mme LORANT Axelle 69
Mme LEVIONNOIS Claire 70
Mme BERANGER Sonia 71
Mme LECLERC Pauline 72
Mme SILVEIRA Lorine 73
Mme LOSSOIS Perrine 74
Mme CLADEC-LAGUESSE (GREGOIRE) Murielle 75
Mme SUBRA Marine 76
M. DAVID Mael 77
Mme CHEVALIER (PRUVOST) Sarah 78
M. GUESNON Pierrick 79
Mme BARBELIN Chloé 80
Mme BIGOT (TORRES) Muriel 81
Mme HARDOUIN Marine 82
M. GAUBIL Jérémy 83
Mme DEBOVE Floraline 84
22 candidats admis en liste complémentaire
Nom Prénom Rang
M. FILHOL Lorris 1
Mme VINCENT Lauren 2
Mme TAFFIN (VANDAELE) Betty 3
M. RICOEUR Matthieu 4
M. MOORE Réginald 5
M. CHARAMEL Patrick 6
M. DANIELLO-LAMBRET David 7
M. TIGHEDINE Rabah 8
Mme MERLIN Vanessa 9
M. BRETAGNE Jean-Louis 10
Mme BOISSIERES (HAVIN) Emilie 11
M. LANGLET Franck 12
M. ESSAKI Nabil 13
Mme EVELLIN Morgane 14
M. DURAND Damien 15
M. PICHOT Yann 16
M. DONDEAU Benjamin 17
Mme MASCLET Constance 18
M. DEMARET François 19
Mme CHAUMENY Laure 20
M. DEMARET Hugo 21
Mme JAVOY (BOURDIER) Sandra 22
Paris, le 17/06/22
le Présidente : Carol BUY