Identification de l'utilisateur

Entrez votre nom d'utilisateur et votre mot de passe pour vous identifier

Mot de passe oublié ?

Les résultats d'admissibilité

Voici la liste des résultats aux différents concours et examens. La limite d'affichage des résultats est d'environ trois mois.



Ingénieurs de recherche de 1ère classe

Ingénieur de Recherche

Ingénieurs de recherche hors classe

Elèves Ingénieurs de l'agriculture et de l'environnement

Inspecteurs de santé publique vétérinaire

Inspecteurs-élèves de santé publique vétérinaire

Secrétaires administratifs

Technicien supérieur

Technicien principal du ministère chargé de l'agriculture






Secrétaires administratifs

Examen Professionnel
Session 2021 Le jury ne communiquera aucune observation individuelle. Les attendus du jury seront mis en ligne prochainement.

Sous réserve de remplir les conditions d'accès requises.
100 candidats admissibles classés par ordre alphabétique
Nom Prénom
Mme AOMRAOUI (LE FOLL) Chrystèle
Mme ARNAULD Christine
Mme BAES Catherine
Mme BAUDIN (RATEAU) Lydie
Mme BESNARD (BOURDIN) Isabelle
Mme BESSIERE Valérie
Mme BLEUCHOT Cécile
Mme BLONDEL (MALLEVILLE) Isabelle
Mme BODERE Véronique
M. BOUADLA Idriss
Mme BOUCHET Nathalie
Mme BOUSQUET (GAY) Séverine
Mme BOYER Aline
Mme BRIAND (JOUVIN) Patricia
Mme BROTHALER Sabine
M. CHABROL Bertrand
Mme CHIUSSI Isabelle
Mme CHOTARD Karine
Mme CHOYER Catherine
M. CLARION Eddy
Mme COZELIN Candice
Mme DAUGAN (PHILOUZE) Patricia
Mme DE FRANCESCO (DUMONTEL) Nathalie
Mme DELAHAUTEMAISON (MOINE) Marie
M. DELARBRE (ROUSSELIE) Sylvie
Mme DELAUNAY (MARIE) Nathalie
Mme DEMAISON Corinne
Mme DEVAUX (GRASSI) Lydie
Mme DUCOS (LAULAN-MARCOS) Nathalie
Mme DURAND Audrey
Mme ECALARD (VIGUET-CARRIN) Sylvie
Mme ECHEVARRIA (CHEROUAT) Hélène
Mme ESCANDE (DOMINGUEZ) Anne-Sophie
M. FAVE Vincent
Mme FERAH Sophie
Mme FERCOQ Florence
Mme FERNANDES (MARIE-ANGELIQUE) Chantal
Mme FONTAINE (CONCAUD) Christelle
Mme FONTAINE Natalie
Mme FOREST Pascale
Mme GASTINE Mylène
Mme GAZE Pascale
Mme GENEUVRE (ZAOUI) Sonia
Mme GEORGELIN Virginie
Mme GRIFFOUL Sylvie
Mme GUERIN Sandrine
Mme GUIEYSSE (DAVID) Aurore
Mme HÉRAULT (GAUVIN) Isabelle
Mme HILAIRET (REMBLIER) Valérie
Mme HUGUES GUITART (HUGUES) Audrey
Mme JOULIE Béatrice
Mme JOURQUIN Sabrina
Mme LABADIE (DAUBA) Nathalie
Mme LASSALLE-VILLEROUGE (VILLEROUGE) Florence
M. LAURENT Régis
Mme LE NORMAND (FAIVRE) Esther
M. LEBON Jérôme
M. M 'TIMA Nicolas
Mme MARCOT Patricia
Mme MARIE Carine
Mme MASSIAS Fanny
Mme MAUCORPS Graziella
Mme MAUGER Laurence
Mme MAURANNE Marion
M. MAURAU Barthélémy
Mme MENNECIER (PATARD) Valérie
Mme MERAVILLES Catherine
Mme MOBIHAN (MARCHAND) Stéphanie
Mme MONJOIN Lydie
Mme MOUYSSET Stéphanie
Mme MOYEN Aurélie
Mme MULLER Natacha
Mme NATIVELLE Brigitte
Mme OIZIRI Hadidja
Mme PAGNIEZ (DEBARGE) Gabrielle
M. PERRIN Jean-Luc
Mme PERRIN (SERVERA) Patricia
Mme PETIT (MARGUIN) Valérie
Mme PETITBON Gwenola
Mme PRIOUZEAU Florence
Mme QUELOS Nadège
Mme RAMILLON Delphine
Mme REGOUBY PEJU (REGOUBY) Valérie
Mme RENAULT-GARDAN (GARDAN) Séverine
Mme ROBIN Sophie
Mme RODOT Nathalie
Mme ROUILLE Karine
Mme ROUSSELET Florence
M. ROUSTAING Eric
Mme SACHOT (CASTAING) Cécile
Mme SAILLANT Isabelle
Mme SORIN Florence
Mme SURREL Sandra
Mme THÉROND Sandrine
Mme TONIATTI Christelle
Mme VERMEZ Aurélie
Mme VERON Nadège
Mme VOLDOIRE Stéphanie
Mme WANONO (HOLLEY) Stéphanie
Mme ZIAD Rhania
PARIS, le 25/03/22
Le Président : Philippe SANTANA